Bliestalschule Förderschule Lernen und Sonderpädagogisches Förderzentrum des Landkreises St.Wendel
BliestalschuleFörderschule Lernen und Sonderpädagogisches Förderzentrum des Landkreises St.Wendel

Kontakt:

Förderschule Lernen & Sonderpädagogisches Förderzentrum des Landkreises St.Wendel
Schwimmbadstr. 39
66649 Oberthal

Telefon: +49 06854 7206
Fax: +49 06854 7230

 

 

 

E-Mail-Adressen:

 

Sekretariat:

Anne Zell: sekretariat@sfz-lk-wnd.de

 

Schulleitung:

Gunnar Schröder: schulleitungschroeder@sfz-lk-wnd.de

Barbara Franck-Weber: schulefranckweber@sfz-lk-wnd.de

 

Schoolworkerin:

Ellen Lenz:

E-Mail: e.lenz@lkwnd.de

Festnetznummer: 06851/8015170

Mobil: 0172/6512562

 

 

Lehrpersonen

Dienst-Email

Alteepping-Roth, Kerstin

k.alteepping-roth@sfz-lk-wnd.de

Adrian, Johanna

j.adrian@sfz-lk-wnd.de

Backes, Stefanie

s.backes@sfz-lk-wnd.de

Backes, Tina

t.backes@sfz-lk-wnd.de

Becker, Eva

e.becker@sfz-lk-wnd.de

Becker, Lisa

l. becker@sfz-lk-wnd.de

Biehl, Miriam

m.biehl@sfz-lk-wnd.de

Böffel, Sandrine

s.boeffel@sfz-lk-wnd.de

Bohlander, Charlotte

c.bohlander@sfz-lk-wnd.de

Dier, Nathalie

schulleitungschroeder@sfz-lk-wnd.de

Dietrich, Natascha

n.dietrich@sfz-lk-wnd.de

Eckert, Martina

m.eckert@sfz-lk-wnd.de

Engel, Peter 

p.engel@sfz-lk-wnd.de

Ferris-Maul, Martina

m.ferris-maul@sfz-lk-wnd.de

Franck-Weber, Barbara

schulefranckweber@sfz-lk-wnd.de

Hans, Julia

j.hans@sfz-lk-wnd.de

Höft, Nina

n.hoeft@sfz-lk-wnd.de

Höring, Carmen

c.hoering@sfz-lk-wnd.de

Keller, Sarah

s.keller@sfz-lk-wnd.de

Koch, Karin

k.koch@sfz-lk-wnd.de

Kölsch-Kockler, Sandra

s.koelsch-kockler@sfz-lk-wnd.de

Kreitner, Doris

d.kreitner@sfz-lk-wnd.de

Kuhn, Simone

s.kuhn@sfz-lk-wnd.de

Kunde, Karsten

k.kunde@sfz-lk-wnd.de

Latz, Julia

j.latz@sfz-lk-wnd.de

Leidinger, Jennifer

j.leidinger@sfz-lk-wnd.de

Loch, Elena

e.loch@sfz-lk-wnd.de

Müller, Conny

c.mueller@sfz-lk-wnd.de

Müller, Nina

n.mueller@sfz-lk-wnd.de

Prinz, Elke

e.prinz@sfz-lk-wnd.de

Scheid, Mareike

m.scheid@sfz-lk-wnd.de

Schmeichel, Thomas

t.schmeichel@sfz-lk-wnd.de

Schneider, Simone

s.schneider@sfz-lk-wnd.de

Schröder, Gunnar

schulleitungschroeder@sfz-lk-wnd.de

Sefrin, Maike

m.sefrin@sfz-lk-wnd.de

Seiler, Mike

m.seiler@sfz-lk-wnd.de

Vochtel, Silke

s.vochtel@sfz-lk-wnd.de

Wagner, Andrea  

a.wagner@sfz-lk-wnd.de

Wagner-Kientz, Sabrina

s.wagner-kientz@sfz-lk-wnd.de

Weber, Moritz

schulleitungschroeder@sfz-lk-wnd.de

Weingarth, Meike

m.weingarth.@ sfz-lk-wnd.de

Weniger, Julika

j.weniger@sfz-lk-wnd.de

Werner, Jörg 

schulleitungschroeder@sfz-lk-wnd.de

Weyer, Katrin

k.weyer@sfz-lk-wnd.de

Wolf, Sandra

s.wolf@sfz-lk-wnd.de

 

 

Abordnungen

 

Kling, Julia

schulleitungschroeder@sfz-lk-wnd.de

Schmidt, Tanja 

schulleitungschroeder@sfz-lk-wnd.de

Schütz-Jagielski, Eva

schulleitungschroeder@sfz-lk-wnd.de

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Bliestalschule Oberthal