Bliestalschule Förderschule Lernen und Sonderpädagogisches Förderzentrum des Landkreises St.Wendel
BliestalschuleFörderschule Lernen und Sonderpädagogisches Förderzentrum des Landkreises St.Wendel

Kontakt:

Förderschule Lernen & Sonderpädagogisches Förderzentrum des Landkreises St.Wendel
Schwimmbadstr. 39
66649 Oberthal

Telefon: 
+49 6851 801-6900

Fax:      +49 6851 801-6910

 

E-Mail-Adressen:

 

Sekretariat:

Katja Schmidt, Elfriede Giebel, Anne Zell: sekretariat@sfz-lk-wnd.de

 

Schulleitung:

Gunnar Schröder: schulleitungschroeder@sfz-lk-wnd.de

Barbara Franck-Weber: schulefranckweber@sfz-lk-wnd.de

 

Schulsozialarbeiterin:

Ellen Lenz:

E-Mail: e.lenz@lkwnd.de

Festnetznummer: 06851/8015170

Mobil: 0172/6512562

 

 

Lehrpersonen

Dienst-Email

Alteepping-Roth, Kerstin

k.alteepping-roth@schule.saarland

Adrian, Johanna

j.adrian@schule.saarland

Backes, Stefanie

st.backes@schule.saarland

Backes, Tina

t.backes@schule.saarland

Becker, Eva

e.becker@schule.saarland

Becker, Lisa

l. becker@schule.saarland

Biehl, Miriam

mir.biehl@schule.saarland

Böffel, Sandrine

s.boeffel@schule.saarland

Bohlander, Charlotte

c.bohlander@schule.saarland

Dietrich, Natascha

n.dietrich@schule.saarland

Eckert, Martina

m.eckert@schule.saarland

Ferris-Maul, Martina

m.ferris-maul@schule.saarland

Franck-Weber, Barbara

b.franck-weber@schule.saarland

Hans, Julia

ju.hans@schule.saarland

Höft, Nina

j.hoeft@schule.saarland

Höring, Carmen

c.hoering@schule.saarland

Keller, Sarah

s.keller@schule.saarland

Kling, Julia j.kling@schule.saarland

Koch, Karin

k.koch@schule.saarland

 

 

Kreitner, Doris

d.kreitner@schule.saarland

Kuhn, Simone

s.kuhn@schule.saarland

Kunde, Karsten

k.kunde@schule.saarland

Latz, Julia

j.latz@schule.saarland

Leidinger, Jennifer

j.leidinger@schule.saarland

Loch, Elena

e.loch@schule.saarland

Müller, Conny

co.mueller@schule.saarland

Müller, Nina

nin.mueller@schule.saarland

Prinz, Elke

e.prinz@schule.saarland

Scheid, Mareike

m.scheid@schule.saarland

Schmeichel, Thomas

t.schmeichel@schule.saarland

Schneider, Simone

sim.schneider@schule.saarland

Schröder, Gunnar

g.schroeder@schule.saarland

Sefrin, Maike

m.sefrin@schule.saarland

Seiler, Mike

m.seiler@schule.saarland

Steinhause, Anna a.steinhausen@schule.saarland

Vochtel, Silke

s.vochtel@schule.saarland

Wagner, Andrea  

and.wagner@schule.saarland

Wagner-Kientz, Sabrina

s.wagner-kientz@schule.saarland

Weiland, Tom t.weiland@schule.saarland

Weingarth, Meike

m.weingarth@schule.saarland

Wendel, Elke e.wendel@schule.saarland

Weniger, Julika

j.weniger@schule.saarland

Wolf, Sandra

san.wolf@schule.saarland

Weyer, Katrin

k.weyer@schule.saarland

Abordnungen

 

Schmidt, Tanja 

ta.schmidt@schule.saarland

Schütz-Jagielski, Eva

e.schuetz-jagielski@schule.saarland

 

 

Kontakte Hilfen.pdf
PDF-Dokument [218.6 KB]
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Bliestalschule Oberthal